Contacts

  • CONTACTS

  • L’équipe du Yachting Festival se tient à votre entière disposition pour vous renseigner et vous accompagner dans votre projet d’exposition.

  • Le Yachting Festival de Cannes est un évènement organisé par Reed Expositions France.

    Yachting Festival de Cannes

    Reed Expositions France
    52-54 quai de Dion Bouton
    CS 80001
    92806 Puteaux Cedex
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 79
    Fax : +33 (0)1 47 56 64 88
    Mail : cannes@reedexpo.fr

    N’hésitez pas à contacter notre équipe pour toute question concernant le Festival.

    Yves Lyon-Caen
    Président de la Fédération des Industries Nautiques


  • Reed Expositions France


  • Michel Filzi
    Président de Reed Expositions France


    Michel Vilair
    Directeur Général de Reed Expositions France


    Sylvie Ernoult
    Commissaire Général du Yachting Festival

  • Contacts Commerciaux

  • France

     

    Stéphanie Richarté
    Secteurs: constructeurs, distributeurs et importateurs de bateaux neufs
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 85
    Mob : +33 (0)6 07 31 53 82
    stephanie.richarte@reedexpo.fr

     

    France

     

    Virginie Lamour
    Secteurs: Port Pierre Canto : Bateaux d'occasion - Brokers, équipementiers, services, institutions, aménagement intérieur, architectes, designers, tourisme, marinas…
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 84
    Mob: +33 (0)6 34 51 85 66
    virginie.lamour@reedexpo.fr

    France

     

    Delphine Hardy
    Secteur : Luxury Gallery
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 91
    delphine.hardy@reedexpo.fr

     

     

     

  • France

     

    Marine Bénard
    Assistante administrative & commerciale
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 94

    marine.benard@reedexpo.fr


     

     

  • Italie, Espagne, Portugal, Suisse Francophone & Italienne


     Fabio Fontana
    Tél : +39 02 43 51 70 80
    fabio.fontana@reedexpo.it



    Royaume Uni & Irlande


     Laura Williams
    Tél : +44 0 208 910 7869
    Mob : +44 0 782 723 0893
    laura.williams@reedexpo.co.uk


  • Turquie

     

    Oral Sengonul
    Tel : +44 (0) 20 8910 7038
    Mob : +44 (0)755 725 1396
    oral.sengonul@reedexpo.co.uk


    USA, Canada & Brésil


     

    Guglielmo GIROTTO
    Tél : +1 203 840 5342

    Mob. : +1 203 219 3196
    ggirotto@reedexpo.com


  • Pays-Bas, Finlande, Norvège & Suède

     

     

     Marcella Vinciguerra
    Tel : +49 (0)211 - 55 62 8528
    marcella.vinciguerra@reedexpo.de


    Allemagne, Autriche & Suisse


     

    Louis Fournaise
    Tel : +49 (0)211 - 55 62 8546
    louison.fournaise@reedexpo.de

    Allemagne, Pays-Bas, Danemark, Finlande, Norvège, Suède, Autriche & Suisse

     

    Katharina Wieland
    Tel : +49 (0)211 - 55 628 544
    katharina.wieland@reedexpo.de

  • Contacts Communication, Partenariats & Marketing


  • Laurence Lestage
    Responsable Communication
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 83
    Mob : +33 (0)6 09 47 19 38
    laurence.lestage@reedexpo.fr


    Laure De Saint Pierre
    Responsable Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 18
    laure.de-saint-pierre@reedexpo.fr


    Anaïs Attal
    Responsable Marketing
    Tél : +33 (0)1 47 56 50 68
    anais.attal@reedexpo.fr


  • Solène Denormandie
    Partenariats
    Tél : +33 (0)1 47 56 64 09
    solene.denormandie@reedexpo.fr

     

    Lesly Mouchnino
    Assistante Marketing

    Tel : +33 (0)1 47 56 64 63
    lesly.mouchnino@reedexpo.fr

  • Contacts Technique


  • Estelle Brami
    Responsable Technique
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 64
    estelle.brami@reedexpo.fr

     


    Carole Vignaud
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 63
    carole.vignaud@reedexpo.fr


  • Jérôme Pinot
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 68
    jerome.pinot@reedexpo.fr


    Marianne Le Pors
    Responsable Service Exposants
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 56
    marianne.le-pors@reedexpo.fr

  • Contacts Logistique

  •  

    Frédéric Jourdan
    Responsable Logistique

    frederic.jourdan@reedexpo.fr

     

  • Contacts Relation Clients

  •  

    Silvana Feltrin Garnier
    Responsable Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 65 79

    silvana.garnier@reedexpo.fr

     


    Pauline Vincent
    Chargée Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 24 76
    pauline.vincent@reedexpo.fr


    Khalida Hadjidj
    Chargée Administration des Ventes
    Tél : +33 (0)1 47 56 21 81
    khalida.hadjidj@reedexpo.fr

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet, améliorer son utilisation et vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies. Pour toute information sur les cookies notamment comment les gérer, cliquer ici